Требования к упаковке для полуфабрикатов.

27.09.2023

Полуфабрикаты или продукты третичной переработки - это продукты питания, которые коммерчески готовятся (часто путем переработки) для оптимизации удобства потребления. Полуфабрикат (полу - + лат. fabricatus, изготовленный) — изделие, которое подверглось первичной обработке, но нуждается в дальнейшей окончательной обработке, чтобы стать пригодным для использования. Существуют полуфабрикаты в основном в замороженном состоянии, так как могут быстро испортиться и поэтому фасуются в упаковочные материалы, к которым предъявляются специфичные требования. Производители полуфабрикатов, как и продавцы, несут ответственность за качество и сохранность продукта, а также свойства упаковочного материала, в который он зафасован.

В этой статье мы предлагаем рассмотреть, какие основные требования предъявляются к упаковке для полуфабрикатов.

Среди требований можно выделить такие:

  • обеспечение целостности и герметичности содержимого при транспортировке,

  • соответствие санитарно-гигиеническим стандартам,

  • устойчивость к сквозному проколу,

  • устойчивость к минусовым температурам,

  • привлекательность для покупателей,

  • удобство использования.

            Для изготовления упаковки под полуфабрикаты применяются различные пленки, пергамент, бумага, формованные пакеты или лотки, полистироловые коробочки. К примеру для предприятий общественного питания их упаковывают в чистые сухие полимерные или деревянные ящики или же в ящики из нержавеющего металла. Самое массовое распространение для фасовки полуфабрикатов получила упаковка из различных комбинаций пленок, так называемая «гибкая упаковка». Такая упаковка имеет привлекательный вид, удобна и практична в использовании, хорошо сохраняет продукт долгое время и т.д.

Frame 1040.jpg

         

Сегодня на рынке представлено большое разнообразие компаний, занимающихся изготовлением гибкой упаковки с флексографической печатью. Выбирайте, основываясь на свои запросы и рекомендации, а также профессионализм сотрудников.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться в нашу компанию по контактным номерам телефонов: +7 (8412) 34-56-59, 34-59-37, 34-59-83


Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 (908) 530-03-13
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам

Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 (908) 530-03-13
Заказать расчет
Наш специалист свяжется с вами