Требования для этикеток на бутылки

06.09.2023

Для каждого продукта существуют свои виды упаковки и правила оформления и упаковывания в них продукта. Жидкие продукты, например, упаковывают в стеклянные бутылки и банки, а также ПЭТ–бутылки и металлические банки с прикреплением к ним этикетки. Этикетка представляет собой так называемую «бирку» с текстом и графическим изображением.

В этой статье мы подобрали информацию о том, какие бывают этикетки на различные виды бутылок и банок, и какие требования предъявляются к информации, которую на них печатают.

Этикетки между собой отличаются внешним видом, способом изготовления, материалом, из которого изготовлены и особенностями крепления.

Этикетка_2.jpg

Чаще всего этикетки изготавливаются способом флексографской или офсетной печати. Флексографская этикетка делается как правило из различных видов пленок и опоясывает собой всю бутылку, а офсетная делается из бумаги и приклеивается на бутылку или банку как отдельный фрагмент.

Требования к информации, которая печатается на этикетках устанавливаются на основании законов и нормативов. На этикетке обязательно должно быть нанесено:

-  название продукта,

- вид продукта,

- название и адрес производителя,

- объем продукта в литрах или миллилитрах,

- состав продукта,

- сроки и условия хранения,

- дата производства.

Сегодня на рынке представлено широкое разнообразие компаний, занимающихся производством такой печатной продукции, как этикетка. Выбирайте, основываясь на рекомендации пользователей и профессионализм наших сотрудников. Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться в нашу компанию любым удобным способом. А наши специалисты всегда ответят на ваши вопросы.

Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 (908) 530-03-13
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам

Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 (908) 530-03-13
Заказать расчет
Наш специалист свяжется с вами