Когда может понадобиться ламинированная упаковка?

02.11.2023

Ламинированная упаковка представляет собой соединенное при помощи клеевого состава в одно целое определенное количество материалов. Этот способ позволяет улучшить барьерные свойства упаковки, её прочность, твердость и внешний вид, а также сделать упаковку более красочной и востребованной.

Ламинированные упаковки используют в пищевой и фармацевтической промышленности, косметологии и рекламной деятельности. При этом везде в зависимости от поставленных целей используют определенные комбинации материалов:

- бумаги с фольгой,

- бумаги с фольгой и полиэтиленом,

- прозрачных пленок с металлизированными, жемчужными и белыми пленками,

- матовых пленок с металлизированными и жемчужными пленками,

- пленок с бумагой,

- пленок с фольгой и так далее.

На самом деле количество комбинаций материалов, используемых в ламинировании очень велико. Популярность применения ламинатов объясняется именно большими возможностями комбинирования, возможностью соединения свойств разных материалов.

Сегодня подавляющее большинство разных ламинатов используется в пищевой промышленности. Полки наших магазинов и супермаркетов пестрят продуктами, зафасованными в красочную упаковку, состоящую как раз-таки из ламинированных пленок. Даже этикетки на ПЭТ-бутылках с молоком, газировкой или маслом бывают сделаны из ламината.

Ряд ламинированной продукции, например пакеты, применяют на рынке подарочной упаковки. Брендированные пакеты выполняют сразу несколько функций — презентабельное представление бренда, аккуратная упаковка товара, удобная сумка для переноски купленного товара.

А-флекс.png

 

Если у вас остались вопросы, связанные с изготовлением и продажей ламинированной упаковки, вы можете обратиться в нашу компанию любым удобным способом. Всегда будем рады ответить на любые вопросы по номерам телефонов, указанных в разделе «Контакты».

Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 (908) 530-03-13
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам

Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 (908) 530-03-13
Заказать расчет
Наш специалист свяжется с вами